Вопрос о BPM Битрикс24

BPM bitrix24

Как подключить и настроить платежную систему в BPM Битрикс24?

Anton12341Anton12341

Здравствуйте, для полноценного рабочего запуска интернет-магазина на площадке Битрикс24 есть важная настройка, что называется под капотом бизнеса, это платежная система и я постараюсь доходчиво объяснить, как подключить и настроить платежную систему в BPM Битрикс24. Платежная система — это то как ваши клиенты смогут открыть страницу и оплатить, чем больше дадите возможности, больше платежных систем, тем более вероятно, что они найдут ту которая подходит и скорее оплатят, поэтому подключите как можно больше, дайте вашим посетителям возможность выбрать оптимальный для себя вариант чтобы было поудобнее. Кстати сам пункт подключения платежной системы находится в боковом меню раздел Центр Продаж и там настройки и Платежная система. Если у вас нет ни одной из рекомендованных систем или ими вы не пользуетесь или хотите подключить, еще всегда можно пойти в МаркетПлейс в каталог приложений Битрикс и посмотреть, что там еще и что вам может быть полезно. Сама система вас ни в коем случае не ограничивает, всё что делает вашу работу удобной всё в вашем распоряжение, но о платежных системах разумеется нужно помнить. Так же хотелось бы затронуть настройку, которая напрямую касается платежных систем она находится в том же меню рядом с платежными системами: SMS-провайдер, вторая такая важная настройка. Вы всё-таки будете работать и с платежами в SMS и консультируете тоже по SMS, но сообщения как-то нужно отправлять, мы сами этого сделать не можем, поэтому нужно подключить один из сервисов, который отправляет смс. Ознакомится с полным список можете, клацнув на вкладку настроек SMS-провайдер, можете подключать и там уже оплачивать отправляемые смс-ки, либо опять же посмотреть решение в каталоге приложений. Так же вы можете с карточки сделки писать клиенту, даже просто уточнять какие-то маленькие детали, всё это можно делать поэтому если вам нужно, настройте платежную систему. Инструкцию более детальную вы сможете найти на самом портале там, где знак вопросика. Это займет конечно какое-то время я не буду вас обманывать, что за час можно сесть и разобраться настроив всё, что бы работало, но как минимум базовые настройки вы можете сделать. Например, выбрать наличные и уже понять, как это работает, протестировать это внутри своей компании, понять какой у вас есть запрос на подключение платежных систем, смс провайдера или еще каких-то дополнительных штук как касса и уже понимать, наметить такой себе план, что вам делать дальше. В завершение хотелось бы сказать, что все настройки вашего магазина производить во вкладке Магазин левого меню, здесь можно выбрать магазин с которым вы работаете, перейти в его настройки там поменять его имя, подключить домен бесплатно даже, виджет поставить. Что бы вы понимали все магазины и в том числе ваш магазин для продаж в чате хранится в этой вкладке. Вот такими не сложными действиями вы можете подключать и настраивать платежную систему в BPM Битрикс24.