Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Какие священники на протяжении всей истории были также учеными или популяризаторами науки?

VladimirMarxistVladimirMarxist

С момента основания Общества Иисуса в 1534 году священники-иезуиты занимались различными интеллектуальными начинаниями, включая преподавание, исследования и писательство. Их работа не ограничивалась исключительно "церковными" дисциплинами (такими как философия и теология), но включала в себя предметы, варьирующиеся от астрономии и алгебры до естественной истории и географии.

Священники-иезуиты были священниками, внесшими наиболее важный вклад в экспериментальную физику в семнадцатом веке.