Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Что сделало длинный корабль викингов таким ужасающе эффективным?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Дракар викингов мог совершать короткие морские путешествия и имел достаточно малую осадку, чтобы двигаться вверх по рекам, что позволяло викингам наносить удары не только вдоль побережья, но и далеко вглубь страны. Их корабли также обеспечивали надежное средство эвакуации, если что-то пойдет не так.

Это делало их набеги очень трудными для предвидения и почти невозможными для защиты. Один корабль мог перевозить почти сотню воинов.

Неудивительно, что норвежцы были бичом Европы в течение почти трехсот лет.