Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Какое сражение стало поворотным моментом в войне против Германии?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Битва за Британию.

Польша была разгромлена довольно быстро, Норвегия была взята до того, как англичане смогли добраться до нее, Нидерланды и Бельгия едва оказали сопротивление, Франция была выбита в результате некомпетентности французского командования, но Британия стояла стойко. Потеряв сотни самолетов и квалифицированных членов экипажа из-за Королевских ВВС, нацисты были вынуждены бороться с Британией, противостоящей им по всему континенту.