Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Сражались ли римляне фалангой?

VladimirMarxistVladimirMarxist

До того, как они столкнулись с самнитами, римские армии сражались классической эллинской фалангой. Когда они увидели положительные стороны того, как сражались самниты, они вместо этого приняли свою тактику.

После реформ третья шеренга легиона - триарии - сохранила фалангу гоплитов, в то время как другие формирования приняли более гибкую манипулярную организацию. Триарии сохраняли это еще 150 лет или около того, когда вместо этого они были преобразованы в более обычных копейщиков.