Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Какой самый старый город в Европе?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Кносс-старейший город Европы в одной из древнейших цивилизаций мира.

Кносс был центром минойской цивилизации 3000-1600 до нашей эры, остров Крит, Греция; Он был населен в течение нескольких тысяч лет, начиная примерно с 7-го тысячелетия до нашей эры.

Здесь были большие дворцовые здания, обширные мастерские и роскошные вырубленные в скале пещеры и гробницы толос.

Минойский дворец является главным объектом интереса, связанным с захватывающими легендами, такими как миф о Лабиринте, с Минотавром и историей Дайдала и Икароса.