Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Курили ли люди в Средние века?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Некоторые коренные американцы курили табак в течение этого периода, в основном церемониально. Европейцы этого не сделали, так как они еще не узнали об этом.

В то время гашиш производили на Ближнем Востоке и в Индии, но его ели, а не курили. Люди не начинали курить его до тех пор, пока появление табака не навело их на эту мысль.

Употребление опиума чрезвычайно древнее, но я не смог выяснить, когда и где его впервые выкурили. Первоначальный способ состоял в том, чтобы есть его или пить жидкие варианты.