Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как вставить строку в столбец по отдельным словам в Excel?

sanya31

Перейдите курсором и активируйте ячейку A1. Потом перейдите на закладку «Главная» раздел инструментов «Ячейки» кликните по инструменту «Вставить» из выпадающего списка выберите опцию «Вставить столбцы на лист».

sanya31

Для удобства пользователя офисное приложение, предназначенное для хранения и обработки табличных данных, снабжено встроенными функциями, позволяющими производить вычисления различной степени сложности. Основное удобство Эксель заключается в том, что созданные табличные формы можно видоизменять в соответствии с потребностями пользователя, например, путем добавления новых строчек. Их можно вставлять как в конец формы, так и в ее начало или середину. Вставка пустой строчки в конец таблицы осуществляется нажатием клавиши TAB (табуляции) в нижней правой ячейке. Данный способ пригоден только для форм без поля итогов, в противном случае после нажатия клавиши TAB структура табличной формы останется неизменной. Следующий способ добавления строчки в конец таблицы не предусматривает никаких специальных операций — достаточно лишь ввести любое слово или значение в поле, расположенное под требующей редактирования формой, как новые ячейки добавятся автоматически.

Вставка может производиться и без ввода с клавиатуры, при помощи одной только мыши: достаточно выделить нижние ячейки, подвести курсор к нижнему правому углу и после того, как он примет форму крестика, «растянуть» табличную сетку на требуемое количество полей вниз. В выпадающей панели следует выбрать операцию «Вставить…» и далее в выпадающем меню — пункт «Строки таблицы выше». Меню «Вставить…» доступно также в панели инструментов, находящейся в верхней части окна программы (вкладка «Главная»). Требуется добавить сразу несколько строчек? Для экономии времени необходимо выделить аналогичное количество табличных ячеек, а затем осуществить вышеописанную процедуру вставки через панель инструментов или контекстное меню. Добавление по умолчанию выполняется со сдвигом существующей табличной части вниз. Этот момент необходимо учитывать, например, для появления новых ячеек между третьей и четвертой строчками следует выделить требуемое их количество, начиная с третьей.