Вопрос о Samsung Galaxy S6 Duos

Samsung Galaxy S6 Duos

Какой аккумулятор стоит в Samsung Galaxy S6? Как называется, какая батарея подходит для замены и на какую можно заменить?

userpro100

В данном смартфоне производителем устанавливается несъёмная батарея, поэтому если нужно заменить батарею то лучше идти в сервисный центр. Тип аккумулятора - литий-ионный, объём - 2550 мАч, с напряжением в 3.85 В и мощностью 9.82 Whr. Модель батареи - EB-BG920ABE. Ресурс этого аккумулятора - 600-700 циклов зарядки/разрядки. Так что, учитывая, что в среднем батарея смартфона разряжается за 1-1,5 дня (в зависимости от сценария использования), то спустя 2 года она исчерпает запас и утратит свои качества, из-за чего батарея станет быстро разряжаться