Вопрос о Xiaomi Redmi 4 Pro

Xiaomi Redmi 4 Pro

Как включить и настроить gps навигацию на Xiaomi Redmi 4 Pro?

userpro100

Этот гаджет поставляется с модулями GPS (с A-GPS), ГЛОНАСС и BDS (Beidou). Для включения работы со спутниками, нужно в шторке уведомлений выбрать пункт "GPS" и активировать его. Для более быстрого определения местоположения, можно включить мобильный интернет. После первого запуска, который длится 15-20 секунд, соединение смартфона и спутников будет гораздо быстрее - около 5 секунд. После включения GPS, нужно запустить приложение с картами города и можно начать использовать смартфон как навигатор

Гость

в шторке уведомлений нет пункта "GPS", что делать?