Вопрос о Xiaomi Redmi 4 Pro

Xiaomi Redmi 4 Pro

Почему показывается сообщение "симка не доступна" на Xiaomi Redmi 4 Pro?

Aerose

Причины, по сути, может быть три.

Первая причина, это неисправность самой сим-карты. Просто проверьте симку на другом аппарате, и заодно вставьте в ваш телефон другую сим-карту, которая точно работает.

Вторая причина - проблема с прошивкой. Для начала, можно попробовать сделать сброс данных, если не помогло - возможно, придется перепрошиться.

Если после перечисленных выше действий аппарат так и не начал видеть сим-карту - дело скорее всего в аппаратной части, и придется нести мобилку в ремонт. Конечно, если телефон на гарантии, будет гораздо проще, тут всё зависит еще и от того, была данная проблема изначально, или появилась в процессе эксплуатации.