Вопрос о Nikon D5500

Nikon D5500

Какие объективы подходят к Nikon D5500? Какой объектив выбрать?

Agysta

Байонет Nikon F подойдёт к вашей камере. Но выбирать

среди них следует в зависимости от какая у вас оптика, полнокрадровая или кропнутая. Все кропнутые камеры имеют аббревиатуру DX. Далее смотрите на аббревиатуру AF либо AF-S по которой можно узнать возможности автофокусировки. С AF автофокусировки прийдется наводить вручную.

Советую выбрать объектив TOKINA AT-X 16-28MM F2.8 PRO который несмотря на цену имеет отличное качество. Если у вас формат DX, берите NIKON AF-S 18-55MM F/3.5-5.6G VR II DX NIKKOR.