Вопрос о Nikon D7000

Nikon D7000

Как сделать автопортрет на Nikon D7000?

adianonadianon

Съёмка автопортрета с одной стороны проста, с другой есть нюансы.

Вообще вся суть сводится к тому что вы настраиваете камеру на штативе, подбираете свет и резкость, сам спуск вы осуществляете либо с задержкой, либо при помощи дополнительно спускового устройства (можете китайское купить до 10 у.е. стоит). Задержка выставляется в: кнопка меню, заходите в меню пользовательских настроек (значок карандаша), в автоспуск, кроме времени выставьте что бы было несколько снимков - так упростите себе работу.

По настройкам: снимайте в режиме "M" - полностью ручном. ISO, выдержку и диафрагму сами под условия настроите. Проблемой является фокус, вам нужно вручную подобрать автофокус, пробами или при помощи другого человека, отметить на полу где стоял объект, после чего выключить автофокус что бы не сбивался и делать фото.