Вопрос о Nokia 6080

Nokia 6080

Как разобрать Nokia 6080?

Гость

Снимаем заднюю панельку, достаем аккумулятор и извлечь сим-карту и карту памяти.

Теперь можно снять верхнюю часть(корпус), для этого вставляем инструмент для специального разбора корпусов между панельками и проводим им по границам телефона, открыв все защелки.

Телефон тем самым раскрываем на две части. Выкручиваем 6 шурупов, которые есть в nokia 6080/

Теперь можно извлечь материнское плато из корпуса мобильного устройства.

Переверните материнское плато, используя отвертку снимите небольшую металлическую крышку.

Проделав все это, получили доступ к коннектору шлейфа матрицы.

Переворачиваем материнское плато и откидываем матрицу вверх. Затем переворачиваем материнское плато обратно и отсоединяем сам коннектор, поддевая его специальной плоской отверткой и тянем вверх.

Снимаем матрицу с рамкой.

Немного можно отогнуть края рамки и вытащите матрицу оттуда.

Сборку nokia 6080 производим в обратном порядке.