Вопрос о Яндекс.Браузер

Web-Browser Yandex Browser

Почему лагает Яндекс.Браузер?

VizoR_Victor

Глючить может не только браузер, но и само железо.Пойдем по пути наименьшего сопротивления, перебирая варианты от простого к сложному:

Проверка на вирусы. Лучше, на мой взгляд с этим справляется dr.Web.

Выявление ошибок и очистка ненужных программ с помощью CCleaner в разделах: реестр, автозапуск и жесткий диск.

Очистка личных данных в браузере: кэш, куки, история. Но, это более приемлемо к ПК со слабой мощностью.

Обновление браузера, поскольку устаревший браузер «туго» воспринимает нововведения сайтов.

Упорядочивание плагинов. Некоторые плагины (Антишок, Adguard) улучшают работу браузера, блокируя рекламу и банеры. Другие, напротив препятствуют передаче данных. Следует навести порядок и в этой области.

Замена комплектующих деталей. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, значит, дело в низкой производительности процессора. Пришла пора частично или полностью заменить составляющего системного блока.