Вопрос о Yota YotaPhone

Yota YotaPhone

Как разобрать телефон и какие нужны приспособления ?

bogdankremer

Добрый вечер. Для разборки смартфона YotaPhone первого поколения вам потребуется минимальный набор инструментов : небольшая крестообразная отвертка, пластиковый медиатор или специальная лопаточка и так же не помешает присоска для отсоединения экрана.

Разбирать смартфон стоит с задней стороны, так как передний экран вклеен в корпус и не поддается разборке. А вот задний экран держится на нескольких пластиковых защелках и паре винтов. Первый винт находится под кнопкой power, а второй под кнопками регулировки громкости.

Открутив винты, аккуратно подденьте задний экран пластиковым медиатором и ведите им по всему периметру корпуса, до полного отсоединения всех защелок. А далее снимите шлейф экрана с платы.

Все, таким образом и разбирается данный смартфон.