Вопрос о Planner 5D

Photo-Video Planner 5D

Как сделать лестницу на второй этаж в Planner 5D?

VishouseVishouse

Доброго времени суток!

Предположим, что первый этаж и комната уже присутствуют в проекте. Давайте добавим второй этаж и лестницу на него:

1. Нажмите на строчку "Первый этаж" вверху слева, выберите пункт "Добавить этаж".

Не выходя из этого меню можно переименовать, скопировать или удалить новый этаж.

Переименуем и выберем как активный слой "Второй этаж".

Там, где должна находится лестница - должно быть пустое пространство в полу, поэтому удалим часть пола по форме будущей лестницы.

2. Нажмите на границу комнаты правой клавишей и выберите пункт "Показать/Скрыть" с иконкой глаза.

Наведите курсор на перетаскиваемую границу пока стрелочка не сменится на крестик.

Протяните границу пола комнаты до нужного расстояния с одной и с другой стороны.

3. Перейдите на слой первого этажа, зайдите в меню "Конструкции", "Лестницы".

Добавьте нужный Вам объект в проект, поверните его относительно пустого пространства в полу как Вам требуется.