Вопрос о Paint.NET

Photo-Video Paint.NET

Как убрать фон на фотографии в Paint.NET? Как убрать белый фон?

andreyluganskiy37andreyluganskiy37

Доброго времени суток, для того чтобы убрать фон на фотографии в программе Paint.NET вам потребуется выбрать инструмент «волшебная палочка» в меню «инструменты». Далее кликнуть в пределах фона, который требуется убрать. Так вы выделите белый фон, обратите, после чего нажмите на кнопку DELETE. Но, бывают случаи что, инструмент «волшебная палочка» выделяет больше нужного, и захватывает изображение которое вам надо оставить, это случается из-за того что фон и непосредственно изображение схожи по цвету. Для того чтобы такое не происходило, требуется отрегулировать чувствительность выделения в верхней консоли программы. Если сделано все как было описано, то у вас должно получиться.