Вопрос о Городской транспорт Московский метрополитен

City-Transport Mosmetro

Какой путь первый какой второй в метро в Москве?

nolik

Ну на сколько я знаю железнодорожные пути нумеруются. Так вот если цифры на светофоре чётные - то это первый путь, нечётные - значит второй путь. Для нас с вами это в принципе не имеет никакого значения. Так что не понимаю к чему такой вопрос. Железнодорожники вообще говорят что определить путь можно по сторонам света. Дорога идущая с востока и на запад, также как и дорога идущая с юга на север - считается первым путём. Тапк что вот пользуйтесь данными руководствами.

GemfordGemford

Конечно в разных городах эти пути все же определяются по-разному, но в самой Москве первый и второй путь в метро можно определить так же как и на железных дорогах. Итак, с востока на запад и с юга на север будет считаться первым путем, а с запада на восток и с севера на юг получается вторым. Если же у нас кольцевая линия, то внешнее кольцо это второй путь, а внутреннее соответственно первый. На самой станции нам поможет номер светофора, в соответствии с четными и нечетными цифрами.