Вопрос о Вокзал Ладожский

Station Ladogsky

Какая ближайшая станция метро к Ладожскому вокзалу? Какая ветка метро?

EkaterishkaEkaterishka

Ладожский вокзал находится совсем рядом со станцией метро, носящей одноименное название - Ладожской, которая в свою очередь относится к оранжевой ветке метро. Несмотря на то, что добраться до вокзала пешим ходом из центра достаточно сложно, так как путь будет лежать через не самые радующие глаза пейзажи, а местами почти через промзону, на метро добраться практически из любой части города к нему очень просто: от Невского проспекта он займет не более получаса, а от Площади Восстания и того меньше.