Вопрос о Франция Париж

France Paris

Где находится православный храм возле Эйфелевой башни в Париже? Какая улица?

Romylbka18

Здравствуйте, Париж очень красивый город наполненный историей революций, крепостей и буржуазии, а также периодами напряженности в отношениях с Российской империей, СССР и Россией. Не так давно патриарх Кирилл приезжал в столицу Франции в торжественной обстановке освятить новый православный собор находящийся не далеко от Эйфелевой башни. Он находится на набережной Брайли 1 и недалеко возле него расположен Дом Инвалидов. В момент постройки собора и его открытия у французов были неоднозначные настроения по поводу этого.