Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Пирожки

Bakery Patties

Зачем пирожки смазывают яйцом?

Гость

Выпечку смазывают яйцом, чтобы сделать её мягкой, желтоватой, хрустящей и румянной

Гость

Выпечку смазывают яйцом , чтобы сделать её мягкой , желтоватой , хрустящей и румяной. Так же хлебобулочную выпечку можно смазывать молоком , но яйцо остаётся самым лучшим вариантом смазки. Булочная начинка так же становится сочнее и более выпеченной если промазать выпечку очень насыщенно. Если использовать только желток для обмазки изделий из теста , они получаются особенно румяными и яркими , а белок придаст корочке особенную сухость , ломкость и приятный хруст.