Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

При диабете пенсия насчитывается как всем или есть преимущества?

NovaNova

Добрый день! Для больных диабетом государство предусмотрен ряд льгод - это в первую очередь получение жизненно необходимых лекарств, санаторно-курортное обслуживание и т.п. Что касается пенсии, то начисляется она в обычно порядке если у вас нет группы инвалидности. Если же вы получили группу по своему заболеванию, то для инвалидов 1 и 2 степени предусмотрена доплата и так же есть льготы (лекартсва, проезд в общественном транспорте, льготы на налоги и ком.платежи).