Вопрос о Городской транспорт Мосгортранс

City-Transport mosgortrans

Когда выходят на пенсию водители Мосгортранса?

heycook

Согласно федеральному закону российской Федерации и пенсионному законодательству, водители транспорта (автобусов, метро, поездов) имеют права досрочно выйти на пенсию В данном случаи в 55 лет для мужчин и в 50 для женщин, при этом стаж должен бытьхотя-бы 12 лет. Для этого необходимо обратиться в пенсионный фонд для получения пенсии и с необходимыми документами: паспорт, трудовая. Если ваш стаж хотя-бы 6 лет,

вы имете получить пенсию раньше 60 лет, тогда 2 отработанных года дают 1 год раннего выхода на песию. Например вас стаж - 8 лет, вы выходите на пенсию в 56 лет.