Вопрос о Комплектующие AMD

Components AMD

Как включить видеокарту AMD Radeon на ноутбуке?

adianonadianon

Уточнить бы, хотите переключить внутреннюю видеокарту на ноутбуке или подключить внешнюю дискретную видеокарту какую то из AMD Radeon, прежде всего ставите драйвера - последние для вашей видеокарты с официального сайта Radeon, запускаете AMD_radeon_Settings, выбираете вкладку Система, вверху вкладка Переключаемые графические адаптеры, и вы видите список, в котором можете перенести в автоматическом режиме какое то приложение или игру на внешнюю видеокарту, если желаемой в списке нет - нажимаете кнопку Посмотреть и выбираете, если ставите "высокая производительность" это тоже значит что запустится на внешнюю.

Anton12341Anton12341

Добрый день! Я так понимаю у вас попросту стоит дискретная и интегрированная в процессор? В таком случае конечно нужно выключить встроенный интел скорее всего и переключить на нормальную видео карту АМД. Для этого есть пару вариантов, первый это отключение в панели управления в разделе оборудования и пункте вид.адаптеры интел карточки. А второй это через биос в разделе система будет написано интегр.видео и переключите на АМД.