Вопрос о Комплектующие AMD

Components AMD

Как разогнать процессор AMD athlon tm 64 x2 dual core processor?

adianonadianon

Прежде - любой разгон риск, только вы будете виноваты в поломке, если процессор на гарантии - при разгоне анулируется, в BIOS во вкладке Power_Bios_Setup понизьте частоту в Memory_Frequency до 200Mhz, F10, перезагружаете, вновь в BIOS - в Advanced_Chipset_Features, в DRAM_Configuration, замените auto на /, теперь в Advanced_Chipset_Features, в HyperTransport_Frequency или схоже будет называться, понизьте до 400Mhz или 600Mhz, после в Power_Bios_Setup и поставьте теперь 100Mhz, F10, перезагружаете.

Вновь в BIOS, в Power_Bios_Setup в CPU_Frequency повысьте 250MHz, сохраняете, перезагружаете, теперь уже в системе ставите прогу S&M и проверяете на стабильность, если стабильно - перезагружаете и ещё на чуть-чуть повышаете и вновь проверяете прогой.