Вопрос о CRM Creatio (Террасофт)

crm Creatio

На каком уровне в CRM Creatio происходит фильтрация данных, на уровне приложении или на уровне БД?

sotousersotouser

При фильтрации записей все условия фильтра в конечном итоге преобразуются в условия запросов и выполняются на уровне базы данных. В этом достаточно легко убедиться. Можно попробовать установить Creatio локально и запустите SQL profiler. В ходе выполнения ESQ можно увидеть, как он преобразуется в SQL запрос, который содержит все условия заданной изначально фильтрации, они будут перечислены в разделе "where".