Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Быстрые или медленные углеводы в хлебе?

sveta28xxx

Всё зависит от вида хлеба. К примеру у цельнозернового хлеба из муки грубого помола - средний гликемический индекс (40), а у белого хлеба - высокий индекс (70).

Продукты у которых гликемический индекс до 69 можно считать медленными или сложными углеводами.

Продукты у которых гликемический индекс от 70 считаются быстрыми или простыми углеводами.

Так что, цельнозерновой хлеб из муки грубого помола содержит медленные (сложные) углеводы, а белый хлеб содержит быстрые (простые) углеводы.