Вопрос о Бакалея Фасоль

Grocery Beans

Как есть фасоль чтобы не было газообразования? Как есть фасоль чтобы не пучило?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Ввиду того, что фасоль это бобовые, то проблема с газообразованием весьма распространена. Во-первых, фасоль следует замачивать в обязательном порядке. Причем, чем дольше, тем лучше. Желательно и вовсе оставлять ее отмокать на ночь. Во-вторых, сливайте воду, во время варки. Я имею ввиду, что проварив фасоль половину положенного времени, слейте воду и залейте новую, это сильно снизит способность фасоли к газообразованию. Также настоятельно рекомендую добавлять в фасоль специальные пряности, которые улучшают усвояемость данного продукта. Это кориандр, перец, куркума.