Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Страховая пенсия это - ежемесячная денежная выплата по старости ( трудовому стажу ) женщины от 55, мужчины от 60 лет ! работники некоторых отраслей могут на пенсию идти раньше ! А социальная пенсия это ежемесячная денежная выплата лицам, которые не могу вести трудовую деятельность ! Это ветераны, инвалиды, несовершеннолетние которые потеряли родителей и т.д.! Социальная пенсия отличается от страховой тем , что выплачивается из бюджета страны!

rulubanarulubana

В принципе это всё оплачивается с бюджета. Особенно если учитывать то что большинство пенсионеров по относили все свои страховые взносы в Советском Союзе которого уже нету.Нынешней России приходится платить эти деньги. Только после распада Советского Союза начались выплаты в казну Российской Федерации. Тогда же бюджет совершенно для другой страны был. Вернее нескольких стран. А насчёт социальных выплат вы несомненно правы.