Вопрос о BPM Общие вопросы

BPM questions

Какую систему (BPM, CRM) для малого бизнеса?

ITexpert1

Как неоднократно пишут разработчики, для малого бизнеса изначально необходимо определиться в принципе с необходимостью использования BPM или CRM систем. Если в результате анализа вы пришли к выводу, что лучше прибегнуть к использованию той или иной системы, то лучше воспользоваться, конечно же, CRM-системой. Они рассчитаны на малый бизнес. BPM-системы будет не так актуальна, так как в малом бизнесе не так много бизнес-процессов, которые необходимо контролировать. С таким объемом задач вполне сможет справиться CRM-система.

В этом случае необходимо остановить выбор на простом типе CRM-системы. К таким можно отнести:

  • Пачка;
  • Flowlu;
  • Мегаплан;
  • KeepinCRM;
  • Zadarma и др.
  • Если же действительно нужна BPM-система, то рассмотрите следующие решения:

  • ELMA
  • Битрикс24
  • Питер софт
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет