Вопрос о CRM Общие вопросы

crm questions

Для чего нужна CRM-система? Ответьте простыми словами

ITexpert1

CRM (Customer Relationship Management), говоря простыми словами, является утилитой для быстрого и четкого управления отношениями с клиентами. Главной своей целью программа программа ставит плановое управление бизнес-продуктами, которая способствует увеличению прибыли, снижению издержек и ускорению обработки заявок, поступающих от потенциальных и реальных клиентов.

CRM необходимо вам в случае, если нужно выстроить грамотный постепенный разговор с клиентом: программа не допускает ошибок и позволяет продавцу увеличить количество реализованных товаров.

CRM помогает и подходит для:

  • сбора данных о клиентах,
  • управления сделками,
  • контроля за менеджерами,
  • аналитики и прогнозирования.
  • Основной целью CRM является выполнение банальных операционных задач: создание документации и ведение онлайн-отчетов, формирование важных и необходимых вам задач, отправка писем клиентам согласно плану, расчет стоимости товаров или услуг через встроенный калькулятор, постоянное напоминание о запланированных задачах и действиях, а также их выполнение в случае автоматического режима (выставление счета, продление договора и прочее).