Вопрос о BPM Битрикс24

BPM bitrix24

Как проводить акции и скидки в интернет-магазине BPM Битрикс24?

Anton12341Anton12341

Приветствую, если вы уже обзавелись интернет-магазином на портале Битрикс24 и начинаете его раскрутку и рекламу, думаю наиболее действенный способ привлечь новых покупателей на открытие или в будущем это акции и скидки на предлагаемые вами товары. Потому попробую объяснить, как же это можно сделать, используя инструменты портала. Для того, чтобы перейти в раздел настроек акций и скидок, нам нужно перейти в раздел магазина и там будет вкладка Товарный маркетинг и здесь уже в правом верхнем углу на синем фоне добавить правило, нажимаем. То есть по сути эти акции это правило работает с корзиной, которые системе говорят, если условие такое-то, то сделай вот это и здесь мы можем добавить всё, что угодно. Перед собой мы видим привычную нам карточку, которую нужно заполнить и первое это название, например, “скидка на доставку” далее период активности этой скидки. Работает это так, например, вы где-нибудь разместили акцию, что теперь если вы выбираете доставку именно нашим курьером на велосипеде, то вы получаете скидку на доставку там сто рублей и она вам будет стоить двадцать. Далее выбираем действия и условия в той же карточке, только вкладка вторая сверху и выбираем выполнить действие, выбираем изменить стоимость доставки, после применить скидку и ставим образно 50% и ниже условия, когда мы будем выполнять это действие, если выполнены все условия, если выбрана служба доставки нашим курьером на велосипеде. Всё, то есть теперь мы задали правило, что мы будем применять к стоимости доставки скидку пять десять процентов, если служба доставки велосипедом. Понятно вариаций может быть море это пример который привел я в случае, если у вас избыток доставщиков на велосипеде, сохраняем и переходим назад в общие параметры. И сохраняем наши настройки целиком, обязательно не забываем поставить галочку активность и в разделе ограничения выбираем на какие группы пользователей распространяется эта скидка, там логично выбрать все. Вы так же можете эти группы пользователей создавать и тогда применять скидку только для определенной группы пользователей. Так же добавим еще подарок (акции) выбираем опять добавить правило, вписываем опять же название, интервал, например неделька и главное действие. Действие у нас будет предоставить в подарок, условие: ставим товар после любой из, появится список вашего товарного каталога оттуда выбираем какой именно товар. Далее дополнительные условия, выбираем к примеру общая сумма с доставкой и налогами, больше чем пять сот рублей. Получается мы выбрали подарок любой из ваших выбранных, если сумма покупок в целом превышает пять сотен рублей в конце группу пользователей не забываем и активность, то есть включаем акцию. В конце повторюсь, что вариаций акций и скидок может быть просто сотни и всё зависит от вас, но в целом думаю я смог объяснить, как проводить акции и скидки в интернет-магазине BPM Битрикс24.