2 приложения для фото вместо Instagram

28.05.2021  |  Telgerekova  |  Приложения  >  Социальная сеть  >  Instagram

Пока Instagram становится маркет-плейсом и ищет развитие в новых направлениях, мы подобрали для вас 2 крутые площадки для производства уникального и интересного контента, в которых можно делать только фото и ничего лишнего. Очень необычные приложения, которые явно против эгоцентризма и множества селфи в ленте. Например, Dispo делает ретро-эффект, как приложения-редакторы HUJI, 1998 Cam, Daze Cam и многие другие.

Dispo

В Dispo пользователи делятся снимками почти как в инстаграме, но фото автоматически выкладываются только на следующий день после съемки. Перед публикацией их нельзя отредактировать и даже посмотреть. При регистрации приложение просит разрешение на отправку уведомлений, благодаря чему вы узнаете, что ваши фотографии опубликованы.  

 

Poparazzi

Poparazzi - приложение для фото без обработки. Главная идея приложения в том, чтобы загружать только фото других людей «как есть». Пользоваться получится только когда у вас появятся друзья, которых вы сможете отметить. Также, у приложения нет фронтальной камеры и отсутствуют фильтры, а значит будут только живые фото без возможности корректировки. По словам создателей сервиса, это позволит сделать «безопасную» и менее эгоцентричную соцсеть.

Разработчики нового приложения для обмена фото Poparazzi намерены привлечь $15-20 млн от фонда Benchmark Capital, инвесторы могут оценить компанию в более чем $100 млн, пишет Forbes со ссылкой на источники, близкие к сделке.

По словам другого источника издания, Benchmark, ранее инвестировавший в Snap, Twitter и Uber, готов вложить $13,5 млн за 10% Poparazzi, в таком случае оценка компании составит $135 млн. Основатели Poparazzi Алекс и Остин Ма не комментируют сделку.

Poparazzi официально запустилась 24 мая. В первый же день приложение возглавило американский App Store. В списке ожидания накопилось 500 тысяч пользователей, которых разработчики набрали благодаря роликам в TikTok. Приложение пока доступно только на iOS.   


Редакция SoToGuide уже тестирует приложения, предлагаем рассмотреть альтернативы Instagram и вам.