Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Зачем хлеб заворачивать в полотенце?

Samurai340340

Так хлеб быстрее остывает.

return89return89

Добрый день. Хлеб заворачивают в полотенце, а точнее просто накрывают и то только тот который только спекли, специально для того что бы он остывал медленно тем самым он так и останется таким красивым. Ведь если резко в прохладное помещение то тогда он может просто упасть и верхняя горбушка будет вмятой во глубь, или же просто вогнется во внутрь какой нибудь бок. Именно поэтому дома накрывают полотенцем и он медленно остывает. А если готовый то накрывают что бы не так черствел, тем самым хлеб будет долго мягким.

yula34

Хлеб заворачивают в полотенце или просто им прикрывают после выпечки. Так поступают и с пирожками, да в принципе с любой выпечкой. После того как хлеб накрыли и он так постоял хотя бы минут 1ё5 он становится мягче, а не покрывается жесткой корочкой. Такие секреты знает каждая хозяюшка, особенно так делали наши бабушки, у которых пирожки и хлеб всегда получались мягкими и нежными. Эту технологию используют теперь и на современном производстве, поэтому хлеб всегда накрывают настояться и дойти.