Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Батон

Bakery Baton
FAQ (183)
Характеристики

Гость спросил 13.07.2018 03:02

Почему батон называют батоном?

 перейти к ответам (1)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

anzhelika1020anzhelika1020

16.07.2018 17:44

Доброго времени суток! Слово батон пришло к нам из французского языка и пишется так baton, а в переводе с него обозначает палка, жезл и палочка. Ранее в 18 веке батоном назывались палочки и чаще всего они были из слоеного теста. Также батоном могли называть булочки продолговатой формы с колбасой либо цукатами, либо миндалем. Надеюсь на то, что была полезна, до новых встреч.

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

Другие вопросы посетителей из раздела "Хлебобулочные и Выпечка Батон":

Гость: Зачем на батоне делают надрезы (насечки)?

Гость: Из какой муки делают батоны?

Гость: Как вкусно пожарить батон с яйцом?

Гость: Как нарезать батон кубиками?

Гость: Как правильно резать батон?

Гость: Как сделать батон в хлебопечке?

Гость: Как сформировать батон из дрожжевого теста?

Гость: Как черствый батон сделать мягким?

Гость: Почему рвутся батоны при выпечке?

Гость: Чем полезен батон?

Гость: Что приготовить из старого несвежего батона?

Гость: Чем отличаются батон и багет?

Гость: Можно ли батон печь в мультиварке?

Гость: Зачем батон добавляют в котлеты?

Гость: МОжно ли из батона сделать пиццу?